Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В активе пятигорчан – дипломы всероссийского проекта «Юность, наука, культура» и другие победы

Конец учебной четверти: контрольные работы, предметные олимпиады, рейтинги школ, конкурсы учителей   и планы на зимние каникулы.   Обо всем этом  рассказала начальник МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья Васютина.

Под занавес года сформирован традиционный общегородской  рейтинг общеобразовательных учреждений Пятигорска: на первом месте   СОШ №5 им. Дубинного (напомним, третий год подряд она входит в топ-500 лучших школ России),   серебро – у СОШ №12 с углубленным изучением английского языка, бронза – у школы №30. У детских садов – свои лидеры: это детсады №45 «Радуга», №4 «Солнышко» и №24 «Звездочка». Среди учреждений дополнительного образования лучшими признаны Центр детского и юношеского туризма и экскурсий, Станция юных натуралистов и Дворец детского творчества.

На днях 909 одиннадцатиклассников Пятигорска  написали итоговое сочинение, являющееся допуском к ЕГЭ. 885 ребят получили «зачет» (привычные для школьников оценки по итогам этого испытания не ставят), 24 – «незачет». Пересдача состоится в феврале 2016 года.

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников: в этом году 1555 ребят приняли в нем участие, 85 стали победителями, 119 – призерами. Следующий  (региональный)  этап стартует 14 января.

Успешно выступили наши ребята на  Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ «Юность, наука и культура»: дипломы победителей  привезли в Пятигорск ученики Гимназии №11 – десятиклассник  Николай Гущин и восьмиклассница Полина Войцеховская.

6 пятигорских учителей русского языка и литературы вошли в Сотню лучших учителей Ставропольского края.А Ольга Костина, директор пятигорской школы №30,  стала победителем краевого конкурса «Директор школы-2015». 

Продолжается «марафон» контрольных работ по итогам первого полугодия – по всем предметам учебного плана. Однако  вторая  половина декабря – это не только время для интенсивной учебной деятельности, но и дни, посвященные долгожданным праздничным мероприятиям.

На этой неделе в Театре оперетты пройдут ёлка Главы Пятигорска и Губернаторская ёлка, готовятся к празднику и в каждой отдельно взятой школе.

Школьники, добившиеся ярких и значимых  результатов в учебе, спорте и творчестве, побывают на предновогодних  сменах Всероссийских лагерей «Орленок» и «Артек». Кроме того, в ближайшие дни четверо юных пятигорчан отправятся на Кремлевскую ёлку в Москву, а чуть позже еще 25 ребят выезжают на ёлку Рождественскую.

- Впрочем,  и тем, кто останется дома, скучать будет некогда, - убеждена Наталья Васютина. - Запланированы выезды в Кисловодский цирк,  Театр оперетты, Дворец детского творчества, а также в  Городской дом культуры  -  на  спектакль нашего ТЮЗа.

Вопросы безопасности в преддверии новогодних торжеств – в зоне особого внимания. Во всех школах города с детьми и родителями проведены профилактические  беседы – и тем, и другим разъяснили нормы антитеррористической защищенности и правила обращения с пиротехникой. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»