Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорское образование вновь демонстрирует высокие показатели

В рамках краевого конкурса «Детский сад года – 2015» Управление образование администрации Пятигорска призвано образцовым в номинации «Лучший район / городской округ», а воспитатель детского сада № 4 «Солнышко» Галина Коновалова стала призером III степени.

В целях распространения инновационного опыта педагогических работников и руководителей образовательных органи­заций и определения успешно работающих воспитателей и педагогических коллективов с 23 по 30 ноября проходил краевой конкурс «Детский сад года- 2015».

Блестяще преодолев все конкурсные испытания на муниципальном уровне, во второй краевой тур вышла воспитатель компенсирующей группы для детей с нарушением интеллекта детского сада № 4 «Солнышко» Галина Вячеславовна Коновалова.

Общий стаж работы Галины Вячеславовны – 34 года. За это время в ее жизни было много испытаний и конкурсов. Галина Коновалова является победителем краевого конкурса «Детский сад года -2009» в номинации «Лучшая предметно – развивающая среда», победителем городского фестиваля – конкурса «Арт-парад героев сказок» в номинации «Декоративно – прикладное творчество: Моделирование» в 2014г, Лауреатом 1-й степени городского фестиваля детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство» в 2014 году.

- Других приоритетов в выборе профессии у меня не было. Мне нравится находиться в мире детства, где у меня есть возможность создавать сказку для ребёнка, погружая его в атмосферу добра и любви. Мои высшие достижения – это успехи моих воспитанников, их желание идти в детский сад, в группу и нежелание уходить, - признается Галина Вячеславовна. - Я поняла, что главным в воспитании и развитии детей является отношение к ребенку как к уникальной, свободной, неповторимой личности, со своим собственным планом развития, своими способами и сроками освоения окружающего мира.

Основными особенностями воспитательно – образовательного процесса в дошкольном учреждении являются направленность на сохранение и укрепление здоровья детей, учет индивидуальных особенностей ребенка, гибкость выбора материала с учетом уровня развития ребенка

В ходе второго этапа конкурса воспитательница из Пятигорска показала отличные результаты. Галина Коновалова была награждена Дипломом III степени в номинации «Лучший воспитатель – профессионал, работающий по адаптированной образовательной программе дошкольного образования».  

Более того, на основании приказа министерства образования и молодежной политики Ставропольского края дипломом I степени в номинации «Лучший район / городской округ» награждено МУ «Управление образования администрации города Пятигорска».

По словам Галины Коноваловой, свой профессиональный путь она старается проходить с улыбкой, с улыбкой встречать детей и родителей. Она надеется, что ее опыт поможет молодым педагогам преодолевать все трудности и не оставлять профессию ради больших материальных благ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»