Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Безопасность в праздники - под контролем

В преддверии новогодних и рождественских праздников администрация Пятигорска просит жителей и гостей столицы СКФО быть бдительными.

Все  крупные городские мероприятия в праздничные дни  будут обеспечены охраной. На усиленный режим дежурства во время торжеств переводится не только полиция, но и службы спасения, скорой медицинской помощи.

На территории  Пятигорска в мероприятиях по обеспечению безопасности будет задействовано несколько сотен сотрудников полиции, к которым подключатся частные охранные предприятия, внутренние войска, другие силовые ведомства, народные дружины.  

На предприятиях и объектах жизнеобеспечения города  будет вестись постоянное дежурство.

Подготовка праздничных «Елок» в учреждениях образования и культуры, как и в предыдущие годы, не обойдется без предварительного обследования сотрудниками полиции  и не останется  без внимания государственной противопожарной службы. В школах на дискотеках и в детских садах на утренниках будут организованы дежурства педагогов и сотрудников полиции.
По статистике число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается именно в новогодние каникулы. В канун праздников педагогам необходимо еще раз напомнить своим воспитанникам о правилах дорожного движения, а родителям быть примером для своих детей в соблюдении ПДД.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»