Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Лев Травнев поздравил пятигорских спасателей с профессиональным праздником

 Поздравления от Главы города, праздничное настроение, награды за профессионализм и готовность в любой момент прийти на помощь – таким выдался понедельник для тех, кто спасение людей избрал делом своей жизни. 

В канун Нового 2016 года МЧС России исполняется четверть века, а скоро и городское звено – Поисково-спасательный отряд - встретит 15-летие со дня создания. С недавних пор вместе с ними профессиональный праздник отмечает и Единая дежурно-диспетчерская служба.

- Стало доброй традицией то, что мы с вами встречаемся накануне Нового года. Я рад, что в нашем городе есть такие надежные ребята, как вы, - обратился Лев Травнев к виновникам торжества. - Уверен, что справитесь с любыми поставленными задачами.Крепкого здоровья вам, благополучия вашим семьям и спокойных рабочих будней!

Действительно, сталкиваться сотрудникам городского спасотряда приходилось с самыми разными ситуациями от чрезвычайных до курьезных. Как отметил начальник МКУ «Служба спасения города Пятигорска»  Аркадий Карпов, почти 1300 выездов совершил поисково-спасательный отряд в 2015 году. Эти парни приходят на помощь в тяжелых ДТП, участвуют в спасении людей на водоемах, работают на пожарах, оказывают активное содействие жилищно-коммунальным службам при авариях. Они немедленно реагируют на тревожные известия, готовы и днем, и ночью выполнить свой профессиональный и человеческий долг.

Кстати, приняв участие в краевом конкурсе аварийно-спасательных служб по итогам 2015 года, пятигорский ПСО продемонстрировал высокий уровень профессиональной подготовки и занял второе место. 

Четкая, профессиональная деятельность городской системы  предупреждения ЧС и обеспечения безопасности подкрепляется грамотно выстроенной работой ЕДДС, диспетчеры которой помимо основной работы выполняют и функции психологов, помогая людям в сложных жизненных ситуациях.

Поздравления в адрес всех служб МЧС, занимающихся спасением людей, прозвучали также от заместителя главы администрации города Пятигорска Виктора Фисенко и начальника Управления общественной безопасности Виктора Песоцкого.

Завершилась встреча на торжественной ноте. Глава города Лев Травнев вручил отличившимся сотрудникам благодарственные письма. Также лучшие спасатели и сотрудники ЕДДС удостоены ведомственных наград – медалей и нагрудных знаков за отличную службу, успехи в профессиональной деятельности и в связи с 25-летием МЧС.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»