Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Метель и гололедица под Новый год ожидают пятигорчан

Сильный снег, снежный накат и  усиление северо-восточного  ветра до 15 м/с могут стать источником  чрезвычайных ситуаций и происшествий – не выше локального уровня. По сообщению  краевого управления МЧС, во второй половине ночи и до конца суток 30 декабря  на территории региона возможны  повреждения  линий связи и  электропередач, рекламных конструкций,  деревьев,  также вероятны заторы на трассах и нарушения в работе транспорта.

По прогнозу Ставропольского Гидрометцентра, во второй половине суток 30 декабря 2015 местами по краю ожидается очень сильный снег, в южной части региона – мокрый.  Снегопады будут сопровождаться усилением северо-восточного ветра до 15 м/с, метелью, на дорогах – гололедица,  снежный накат.

ЕДДС Пятигорска рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, либо быть предельно внимательными  при дорожном движении. Следует организовать укрытие автомобильной техники в гаражах и под навесами или вывод ее на безопасную территорию.

Соблюдайте осторожность на улице: будьте внимательны при переходе через автотрассы, особое внимание обращайте  на провода линий электропередач и  контактных сетей электротранспорта, а также  ветви деревьев.

Будьте   аккуратны  в обращении с обогревательными приборами, по возможности меньше находитесь  на открытом воздухе.

Будьте внимательны и осторожны!

При необходимости обращайтесь  по телефону 01 или 112  или телефону горячей линии ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по СК 8-(8652)-56-10-00

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»