Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Выставку плакатов «Сделай свой выбор» презентовали студенты Ставропольского краевого училища дизайна

Здоровый образ жизни, профилактика правонарушений, гражданское воспитание и осознанное соблюдение российских законов – таким был спектр тем для творчества учащихся, которые выразили свои взгляды на жизнь посредством плаката.

На выставке-конкурсе было представлено более 150 плакатов, из них отобраны 120 лучших студенческих работ. На суд зрителей студенты представили серию плакатов по профилактике социально-опасного поведения, негативных привычек, употребления наркотиков, алкоголя. Часть этой большой экспозиции представлена в одном из залов Пятигорского краеведческого музея.

В торжественном открытии выставки приняли участие директор училища дизайна, народный художник России Валерий Арзуманов и заведующий научным отделом музея Михаил Семендяев.

Мероприятие инициировано  Министерством культуры Ставрополья и проведено в рамках исполнения краевой целевой программы «Профилактика правонарушений в Ставропольском крае».

В состав отборочной комиссии вошли народные и заслуженные художники России, профессора, ведущие дизайнеры, члены Союза художников и Союза дизайнеров России.

По результатам конкурсного отбора лучшие работы вошли в каталог, который будет распространен по школам и музеям Пятигорска. В целях более широкого охвата молодёжи планируется ознакомить с выставкой не только молодёжь Пятигорска, но и городов Ессентуки, Кисловодска, Железноводска, Минеральные Воды, а также заключенных в исправительной колонии Георгиевска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»