Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Деды Морозы и Снегурочки поздравили пациентов пятигорской городской больницы

С каждым годом все больше людей присоединяются к студенческому благотворительному добровольческому движению, созданному по инициативе Института международных отношений ПГЛУ и информационного агентства Говорун26.

В преддверии Нового года студенты двух крупнейших пятигорских вузов при поддержке руководителя епархиального молодежного отдела Илии Яковенко и настоятеля Храма Святого Луки Отца Александра с сестрами милосердия посетили Пятигорскую городскую больницу №1.

Ребята нарядились в Дедов Морозов и Снегурочек, волшебных гномов и побывали в хирургическом, терапевтическом и других отделениях, вручая рождественские подарки и письма со словами поддержки тем, кто проведет Новый год в больнице.

Свой маршрут добра участники мероприятия начали с визита к самым маленьким пациентам. В некоторых палатах ребятам вручали ответные подарки, что не могло не растрогать всех присутствующих.

В общей сложности поздравления и рукописные письма получили 50 человек. Поддержку участникам акции оказывали медсестры и врачи, которые радушно встречали на этажах и сопровождали в палаты.

Мероприятие позволило не только сделать много добрых дел, но и познакомило и сдружило между собой студентов ПГЛУ и ПМФИ. Теперь под руководством молодежного епархиального отдела добровольцы намереваются и дальше выполнять данные в рамках благотворительной акции обещания и в праздничную неделю посетят детские дома и дом инвалидов.

Напомним, ранее ребята из студенческого добровольческого движения помогли приобрести продукты питания для бесплатных обедов в Покровском Храме города Пятигорска – каждую субботу там кормят полноценными горячими обедами всех, кто в этом нуждается. Акция получила большой отклик в социальных сетях, где комментаторы просили продолжать начатое.

В итоге появились новые акции благотворительного мероприятия «Накорми голодного», «Поделимся теплом» и «Рождество каждому»

Подробная информация - в социальных сетях по хештегам #ПоделимсяТеплом #РождествоКаждому.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»