Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Гидрометцентр обещает мороз в ближайшие дни

По данным Ставропольского Гидрометцентра 4 января 2016 года в Ставропольском крае ожидается холодная погода, снег, гололед. Температура воздуха ночью -15°…-20°. Местами до -25°, днем -10°…-15°, что ниже климатической нормы на 10° и более.

Рекомендации для населения при  аномально-холодной погоде:

• Не пейте спиртного - алкогольное опьянение вызывает большую потерю тепла. 
• Носите свободную одежду - это способствует нормальной циркуляции крови.. Верхняя одежда обязательно должна быть непромокаемой. 
• Как только на прогулке вы почувствовали переохлаждение или замерзание конечностей, необходимо как можно скорее зайти в любое теплое место - магазин, кафе, подъезд - для согревания и осмотра потенциально уязвимых для обморожения мест. 
• Не снимайте на морозе обувь с обмороженных конечностей - они распухнут и вы не сможете снова одеть обувь. Необходимо как можно скорее дойти до теплого помещения. Если замерзли руки - попробуйте отогреть их под мышками. 
• Если у вас заглохла машина вдали от населенного пункта или в незнакомой для вас местности, лучше оставаться в машине, вызвать помощь по телефону или ждать, пока по дороге пройдет другой автомобиль. 
• Прячьтесь от ветра - вероятность обморожения на ветру значительно выше.

Будьте внимательны и осторожны!

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю 8 (8652) 39-99-99. При необходимости обращайтесь в Службу спасения по телефонам: «01» (со стационарных аппаратов), «112» (с мобильных аппаратов), «001» (абонентам сотовой связи «Билайн»), «010» (абонентам сотовой связи «Мегафон») и «112» (абонентам сотовой связи «МТС»). 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»