Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Новый год – покоряя вершины

Восхождение на гору Машук в первые дни Нового года – одна из добрых традиций Пятигорска. 16-е восхождение под лозунгом «Спорт против наркотиков» привлекло более 150 юных спортсменов, их преподавателей и родителей из Пятигорска, Георгиевска и Москвы.

Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №2, как и в предыдущие годы, предложила начать год со здорового образа жизни. Ни холод, ни мороз, ни снег не преграда для тех, кто ищет настоящих приключений и стремится к новым вершинам.

Ежегодное восхождение, организованное коллективом школы и администрацией Пятигорска, стартовало от Поляны Песен. Воспитанники отделения греко-римской борьбы, их тренеры-преподаватели и родители решили испытать свои силы на непростом зимнем маршруте. Любители активного отдыха и долгих прогулок дружно и весело в течение нескольких часов покорили высоту 993 метра.

На вершине всех ждали памятные медали и поздравления от городского спорткомитета.

Мероприятие прошло в рамках декады спорта и здоровья.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»