Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

«Рождественская эстафета» - начни январь правильно!

Новая спортивная традиция появилась в Пятигорске.

В спортзале пятигорского Лицея № 15 первая в истории города «Рождественская эстафета» собрала поклонников активного отдыха и спортивного туризма. Инициаторами и главными организаторами нового проекта выступили специалисты Центра детского и юношеского туризма и экскурсий имени Р.Р. Лейцингера.

На соревнования прибыло более 70 участников из Пятигорска, Ставрополя, Кисловодска, Зеленокумска и Краснодара.

Старшие спортсмены, среди которых были мастера и кандидаты в мастера спорта, участвовали в двухэтапной эстафете, младшие – в трехэтапной. После квалификационного отбора команды-победительницы прошли через суровый «фильтр» полуфиналов и, наконец, самые выносливые и ловкие встретились в финале. Подъемы, спуски, переправы, работа в связках и… особое праздничное настроение.

- Спортсмены состязались в карнавальных нарядах и даже каски были украшены новогодней символикой, - рассказала педагог пятигорского Центра детско-юношеского туризма и экскурсий им. Р.Р. Лейцингера Марина Горелова. - Кроме того, у каждой из команд было оригинальное и запоминающееся название. И судьи (они, кстати, тоже с удовольствием примерили на себя шапки дедов морозов и пиратскую атрибутику) оценивали не только спортивные результаты, но и креатив, находчивость, чувство юмора и стиля. Праздник туристского Рождества состоялся!

Итак, в первой спортивно-туристской «Рождественской эстафете» победу одержали дуэт «Зита и Гита» из Краснодара и «Казаки-разбойники» - трио из Зеленокумска.

Призеры и победители получили грамоты и новогодние подарки. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»