Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорске построят новую котельную и откажутся от услуг предприятия-должника

ООО «Техносервис» - котельная завода «Импульс», задолжавшая на конец 2015 года около 30 млн.рублей за потребленный газ, продолжает обеспечивать теплом население города и в наступившем году. Благодаря усилиям муниципалитета заключен договор на поставку газа котельной на отопительный период 2015-2016 года.

В зону обслуживания котельной входят 8 многоквартирных домов, филиал поликлиники, музыкальная школа и спортивный комплекс. Договоренность позволит обеспечить потребителей теплом в нормальном режиме. Между тем, город уже сейчас принимает меры по недопущению подобной ситуации в будущем.

Данная тема была поднята в декабре на заседании городской  комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ОПБ. В ходе обсуждения создавшейся ситуации заместитель главы администрации, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ОБП Дмитрий Ворошилов информировал членов комиссии о выделении8 млн. рублей  на строительство новых сетей.

Кроме того, до начала следующего отопительного сезона ООО «Пятигорсктеплосервис» предстоит построить новую котельную и перевести потребителей  на новый источник теплоснабжения. Причем, предприятие выразило готовность закончить строительство котельной уже к концу этой весны.

В администрации Пятигорска убеждены: борясь с неплательщиками, нужно не перекрывать вентиль целым микрорайонам, попавшим в зависимость от должника, а дифференцированно подходить к разрешению проблемы. Вместе с тем, в прокуратуру города были направлены соответствующие документы для оценки действий учредителя  и руководства  ООО «Техносервис» и ОАО «Пятигорский завод «Импульс». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»