Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

По данным полиции, новогодние и рождественские мероприятия прошли спокойно

Полиция Пятигорска обеспечила безопасность в период праздничных торжеств

Новогодние каникулы в Пятигорске сопровождались чередой массовых мероприятий – театрализованные представления, спектакли, концерты, елки и ярмарки. В празднованиях приняли участие несколько тысяч пятигорчан и гостей курорта. Самые массовые торжества состоялись 31 декабря и 7 января.

Охрана общественного порядка на протяжении данного периода обеспечивалась полицией города с привлечением казачества, частных охранных предприятий. Благодаря принятым мерам серьезных происшествий в новогодние и рождественские праздники не было допущено. В настоящее время полиция Пятигорска готовится обеспечить порядок в период проведения Крещения.

В праздничные дни в полицию города поступало в среднем  в течение суток 50-60 сообщений о происшествиях, что почти в два раза ниже, чем в обычные будние дни. В городе был зарегистрирован ряд преступлений, таких как кражи, мошенничества, причинения вреда здоровью, незаконное хранение наркотических средств и др. По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведутся расследования.

Так, в первый день нового года за причинение тяжкого вреда здоровью был задержан 21-летний пятигорчанин. Молодой человек подозревается в нанесении ножевого ранения  своему 30-летнему знакомому во время совместного распития спиртных напитков.   

8 января за совершение административного правонарушения в отдел МВД  был доставлен 22-летний местный житель. В ходе личного досмотра у молодого человека было обнаружено и изъято порошкообразное вещество, которое экспертиза признала синтетическим наркотиком. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств в крупном размере.

9 января сотрудники уголовного розыска раскрыли факт кражи денежных средств. Преступление было совершено в последний день прошлого года в  одном из городских кафе. В полицию обратилась 57-летняя местная жительница – работница заведения. Женщина оставила свою сумку за барной стойкой, а вернувшись, обнаружила пропажу денег в размере 15 тысяч рублей. Принятыми мерами сотрудники полиции установили подозреваемую, которая оказалась также сотрудницей данного заведения. Воспользовавшись моментом, она достала из сумки деньги. Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»