Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске состоялось внеочередное заседание городской Думы

В заседании принял участие Глава города Пятигорска Лев Травнев.

Депутаты Пятигорска проголосовали за согласование проекта постановления Губернатора Ставропольского края, которым корректируются  значения предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в городе-курорте Пятигорске с 01 июля по 31 декабря 2015 года с 9,5 процента до 15,7 процента, а также изменения обоснования величин утвержденных значений предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в городе-курорте Пятигорске на 2015 год.

Прежние значения были утверждены постановлением Губернатора Ставропольского края №635 в ноябре 2014 года.

Как пояснил начальник Управления архитектуры, строительства и ЖКХ администрации города Евгений Пантелеев, принятие решения об установлении нового значения предельного индекса за второе полугодие минувшего года в размере 15,7 процента связано с тем, что в 2015 году после реконструкции тепловых сетей проведено переподключение многоквартирного жилого дома №2а по ул. Московская, от теплоснабжающей организации ООО «ТЕХНО-Сервис» (завод «Импульс») к котельной ООО «Пятигорсктеплосервис» и применением экономически обоснованного тарифа на тепловую энергию для жильцов указанного дома. С 1 июля 2015 года для ООО «Пятигорсктеплосервис» постановлением  региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 17 декабря 2014 г. № 65/1 «Об установлении на 2015 год тарифов в сфере теплоснабжения для потребителей Ставропольского края» тариф установлен в размере 1 991,56 руб./Гкал.

Принятое решение о согласовании проекта постановления Губернатора Ставропольского края осуществлено в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 30.04.2014  № 400 (ред. от 04.09.2015) «О формировании индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации» (вместе с «Основами формирования индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в Российской Федерации»).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»