Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

«Солдатский конверт» вновь соберет в Пятигорске тех, кому близок жанр патриотической песни

Городской отборочный этап фестиваля стартует 4 февраля во Дворце детского творчества. Участники представят на суд жюри произведения гражданской тематики, современные песни об армии и флоте и авторские работы. Победители будут представлять Пятигорск на зональном и межрегиональном этапах «Солдатского конверта-2016».

Участие в конкурсе могут принять вокалисты от 8 до 30 лет, представляющие школы Пятигорска, среднеспециальные и высшие учебные заведения, учреждения дополнительного образования, патриотические клубы и национально-культурные объединения. Конкурсанты, как обычно, будут соревноваться в двух номинациях: ансамбли и отдельные исполнители.

Жюри оценит выступления по десятибалльной шкале сразу по нескольким критериям: начиная от соответствия произведения содержанию конкурса, заканчивая чистотой интонации исполнителя.

По итогам городского отбора определятся исполнители в двух возрастных категориях (от 14 до 17 лет и от 18 до 30 лет), которые будут представлять Пятигорск на зональном и межрегиональном этапах «Солдатского конверта». А вокалисты, которые ярче других выступят в категории от 8 до 13 лет, получат путевку на конкурс «Веснушки».

Выступления конкурсантов в рамках городского «Солдатского конверта» пройдут по следующему графику:

04 февраля 2016 г.

С 10.00 до 10.30 часов – вокально-инструментальные ансамбли всех школ города;

с 10.30 до 11.30 часов – отдельные исполнители МОУ СОШ №1 – МОУ гимназия №11;

с 11.30 до 12.30 часов – отдельные исполнители МОУ СОШ №12 – МОУ СОШ №23;

с 13.00 до 14.00 часов – отдельные исполнители МОУ СОШ №24 – МОУ СОШ №30;

с 15.00 до 15.30 часов – учреждения дополнительного образования, культуры, молодежные и детские объединения города;

с 15.30 до 18.00 часов - ВУЗы и СУЗы Пятигорска.

Заявки на участие в городском конкурсе предоставляются до 29 января 2016 года в электронном виде по адресу e-mail: [email protected], по факсу 97-45-16 или нарочно: г. Пятигорск, ул. Панагюриште, 10.

Заявки, поступившие позже указанного срока, не рассматриваются!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»