Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Отдел ГИБДД Пятигорска напоминает: ремни безопасности и детские автокресла спасают жизни!

В рамках профилактического мероприятия «Зимним дорогам - безопасное движение» инспекторы организовали и провели рейд в микрорайоне Бештау. Акцию активно поддержали представители Управления образования, Отдела по делам молодежи и Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Пятигорска.

В ходе рейда  с водителями проведены беседы, каждому вручены памятки о правилах безопасного дорожного движения.

Как отмечают сотрудники пятигорского ОГИБДД, в последнее время водители проявляют ответственность и перевозят маленьких пассажиров с использованием детских удерживающих устройств, таких как кресла и устройство «Фэст».

С начала года на территории Пятигорска произошло три  дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало пятеро детей, в двух случаях  дети перевозились с помощью детских удерживающих устройств, что помогло избежать серьезных травм.

Уважаемые водители, помните: жизнь ваших детей в ваших руках!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»