Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске вице-премьер Александр Хлопонин и полпред Сергей Меликов встретились с журналистами

В ходе содержательной беседы представителями журналистского сообщества был озвучен ряд злободневных вопросов,  на которые были даны не менее откровенные ответы.

Речь шла о развитии курортов Северного Кавказа, борьбе с терроризмом и безработицей, импортозамещении, курсах мировых валют, отношении к внесистемной оппозиции и других не менее важных темах, сообщает портал kavtoday.ru. Один из наиболее актуальных вопросов для жителей Кавказских Минеральных Вод – ситуация с продажей в частные руки объектов курортного и культурно-исторического значения.

- …Мы будем вести переговоры, чтобы историческое наследие не превращали в коммерческие проекты, не нарушали нашу инфраструктуру, которая исторически, веками здесь создавалась, - пояснил свою позицию Александр Хлопонин, отметив: если нарушения будут, то это можно будет «отрегулировать законом о Кавминводах». 

Также "Кавказ Сегодня" приводит слова Сергея Меликова о тех, кто собирается приобретать в собственность объекты курортной инфраструктуры: «…У нас есть масса различных способов воздействовать на них. Начиная с Градостроительного плана, согласования с архитектурой, согласования с Ростехнадзором, с другими федеральными структурами и заканчивая общественными слушаниями, которые мы, наверное, проинициируем, если в этом будет необходимость. И тогда каждый участник этих слушаний выскажет свое мнение».

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»