Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

День российского студенчества отметили в Пятигорске

Песни и танцы, торжественный прием и чествование лучших представителей студенчества – таким был День российского студенчества в ПГЛУ.

Праздничные мероприятия начались с анимационной программы, подготовленной Советом студентов и аспирантов ПГЛУ. Созданная атмосфера праздника подготовила студентов к самому важному для них событию года – «Ректорско-президентскому приему-2016».

Четыре сотни лучших представителей из числа студенчества получили приглашение на праздничный концерт. Самых активных за достижения в области образования и науки, общественной жизни и спорта отметили особо.

Церемонию награждения по традиции вели ректор ПГЛУ Александр Горбунов и проректор Элььвира Кондракова.

- Наша сила заключается в том, что мы всегда опираемся на традиции. Надо становиться все лучше, создавать инновации, которые завтра станут традициями уже для новых поколений»,- отметил ректор. 

Церемония награждения включала в себя чествование самых главных участников события – активистов, вошедших в«Золотой фонд студенчества ПГЛУ». Высокая студенческая активность – основа продвижения вуза. Только за прошлый год ПГЛУ стал лидером во многих значимых конкурсах общероссийского и краевого уровней, а его студенты – активные участники всероссийских, окружных и краевых мероприятий.

В пятигорском филиале СКФУ на факультете туризма, сервиса и пищевых технологий отпраздновали Татьянин день с "изюминкой". Здесь по традиции присутствовали все элементы настоящего студенческого капустника: шутки, веселые сценки из студенческой жизни, песни под гитару, а также искусно изготовленные маленькие кондитерские шедевры. Больше всего студенты старались над поздравлениями всего студенческого братства СКФУ с Всероссийским студенческим праздником.

После торжественной части состоялся телемост «Пятигорск – Владикавказ» с учащимися колледжа столицы РСО-Алания. Викторина «Знатоки правильного питания» показала хорошую подготовку осетинских студентов. Проводили ее, оценивали и болели студенты факультета из колледжей из Черкесска, Георгиевска, Пятигорска, Прохладного, Моздока, Минеральных Вод.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»