Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Открытый турнир по хоккею на Кубок Главы Пятигорска: проведи выходные под флагом хоккея!

Считанные дни остались до главного спортивного события зимы в Пятигорске. Уже в эту пятницу стартует четвертый по счету Открытый турнир по хоккею на Кубок Главы города Пятигорска. А сегодня на ледовом поле состоялась тренировка игроков пятигорских команд.

Напомним, честь столицы СКФО будут отстаивать «Звезда» и «Энергия». Сражаться им предстоит с хоккеистами из Георгиевска, минераловодской «Никой», кисловодским «Нарзаном» и «Экстримом» из Лермонтова. Игры в подгруппах пройдут 29 января.

Самые горячие матчи соберут хоккейных болельщиков в выходные. Торжественное открытие состоится 30 января в 12.00 и в тот же день определятся лидеры турнира. А в воскресенье, 31 января с самого утра на пятигорском ледовом поле грянут решающие битвы за главный приз.

Как отметил председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации города Пятигорска Сергей Кузьменко, интерес к пятигорскому турниру по хоккею год от года растет. Выражается это, в первую очередь, в желании команд городов края принять в нем участие. Правда, нынешний трехдневный формат принять больше шести ледовых дружин не позволяет. Будут ли расширятся рамки турнира – вопрос на перспективу, а пока нашим хоккеистам выпала возможность померяться силами с командами, которые еще не участвовали в баталиях на ледовой арене столицы округа.

Особенностью этого года станет выход на лед совсем юных пятигорских хоккеистов – от 6 до 12 дет. Как и положено, в полной амуниции, с клюшками, шайбой. И с боевым настроем, который ребятам передают отцы. Матч между детскими командами состоится 31 января в 13.00. Такое нельзя пропустить!

Открытый  турнир по хоккею на Кубок Главы города Пятигорска завершится в 16.00 Церемонией награждения команд-победителей.

График матчей:

29 января:

10:00 - ХК "Звезда" - ХК "Георгиевск"

12:00 -  ХК "Георгиевск" - ХК "Ника"

14:00 - ХК "Звезда" - ХК "Ника"

30 января:

10:00 - ХК "Энергия" - ХК "Нарзан"

12:00 - ХК "Нарзан" -  ХК "Экстрим"

14:00 - ХК "Энергия" - ХК "Экстрим"

31 января:

9:00 - игра за пятое место, 

11:00 – игра за третье место,

13:00 -  показательный матч между детскими командами Пятигорска,

14:00 - финал.

Проведи выходные под флагом хоккея! 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»