Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Готовясь к 233-му дню рождения, Пятигорск собирает гостей

Рольфа Моорманна, второго секретаря политдепартамента по­сольства ФРГ в Москве, принимали в администрации Пятигорска.

Еще весной, во время своего первого визита на Ставрополье, Рольф Моорманн, назначенный региональным уполномоченным Посольства ФРГ по Ставропольскому краю,   начал неплохо говорить по-русски и  проникся искренней симпатией к курортному Пятигорску.

В этот раз господин второй секретарь с удовольствием принял приглашение Льва Травнева включиться в  марафон праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Особенно заинтересовал кубок по конкуру и выездке – на малой родине Рольфа Моорманна конный спорт ценят и любят. Правда, сам Рольф в скачках с некоторых пор не участвует, но зрителем и болельщиком станет.

- Помимо праздничных хлопот, у нас отлажено еще и «непраздничное» взаимодействие с Германией. В Вестфалии у Пятигорска есть город-побратим– Шверте. И бургомистр собирается почтить своим визитом наши праздничные мероприятия, - рассказал гостю Глава Пятигорска.

Такое долгосрочное сотрудничество - и в межгородском, и в межгосударственном формате - не только приятно, но и весьма перспективно, отметил второй секретарь. И признался: среднему и малому бизнесу Германии не так просто установить связи за рубежом, но посольство заинтересовано в таких контактах.

Полностью готовых предложений пока нет, но с немецкой стороны идет сбор информации - насколько перспективен Пятигорск для инвестирования, в каких условиях здесь развивается бизнес, какие пожелания есть у руководства.

А пока господину Моорману предстоит насыщенный уик-энд в Пятигорске – скачки, Карнавал цветов, форум-выставка в Цветнике, Поляна Песен.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»