Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Первый "Велодом" открывается в Пятигорске

В ближайшее время состоится открытие первого в СКФО Культурно-туристического центра «Велодом». Уникальное пространство объединяет  уютный велохостел «Централь», коворкинг «Шишки», а также штаб ОО «Велосообщество КМВ СК». «Работай, путешествуй, отдыхай!» – ключевой слоган «Велодома».

Тема велосипеда выбрана не случайно. В Пятигорске ежегодно проводятся спортивные и туристические события, призванные объединить всех активных любителей велосипеда. Теперь  в городе появится особенное место, где будут собираться не только велолюбители, но и творческая, интеллектуальная молодежь, переполненная идеями и тягой к реальному общению.

Путешественник не пройдёт мимо «Велодома», ведь в хостеле «Централь» он может встретить новых друзей, отправиться на велоэкскурсию по Пятигорску и рассказать о своих приключениях гостям «Велодома» на одном из вечерних ивентов.

Коворкинг «Шишки» - это кузница талантов, в которой будет всё необходимое для полёта творческой мысли, серьёзной работы и воплощения самых смелых идей. Будут проводиться встречи единомышленников, консультации по PR и маркетингу, будет найден баланс между домашней и рабочей атмосферой.

В штабе Спортивно-туристической общественной организации «Велосообщество КМВ Ставропольского края» (www.velokmv.ru) уже сейчас идёт активная работа над организацией Всероссийского Велофестиваля КМВ 2016, который пройдёт 7-9 июля в Пятигорске. Данный проект является победителем Северо-Кавказского форума Машук-2015. Идея создания штаба возникла после знакомства с лидерами Велосоюза Республики Татарстан, посещения их велоштаба, веломузея в Казани и подписания соглашения о долгосрочном сотрудничестве. Лучшие идеи – это продукт совместного труда!

Участие в неформальном вечернем открытии 16 февраля в 19-00 для всех желающих – по пригласительным. Чтобы получить бесплатное приглашение, отправьте ФИО и свой контактный телефон на [email protected]. Количество приглашений ограничено.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»