Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В столице СКФО провели контрольные мероприятия на маршрутах муниципального сообщения

Администрация Пятигорска провела рейд по выявлению недостатков в части обслуживания пассажиров, экипировки транспортных средств, проверке соответствующей документации у водителей маршруток и автобусов, осуществляющих транспортное обслуживание населения города-курорта.

Путевой лист, маршрутное расписание, копия Договора на перевозку, страховой полис гражданской ответственности владельцев транспортного средства, водительское удостоверение, схема маршрута, визитная карточка, лобовая, бортовая и задняя таблички с указанием № маршрута – комплект документов, который должен иметь каждый водитель общественного транспорта.

На площади перед Верхним рынком специалисты отдела транспорта и связи администрации Пятигорска выверили наличие надлежащих оформленных документов водителей по маршрутам№ 5 «Ж/д вокзал – Станкоремзавод – Верхний рынок», № 7 «Верхний рынок – Ж/д вокзал – Переулок Малиновского – Сельхозтехника», № 24 «Микрорайон «Бештау» - Верхний рынок – Ж/д вокзал». Контрольная комиссия также установила фактическое время прибытия автомашин и сравнила его с маршрутным расписанием, проверила санитарно-техническое состояние. В ходе инспектированиянарушений выявлено не было.

По итогам рейдовых мероприятий составляются акты осмотра. В случае выявленного нарушения водителям выдаются предписания об его устранении с указанием срока исполнения.        

Однако с 11 января 2016 г. вступил в силу ФЗ № 220, предполагающий изменения в сфере обслуживания пассажиров. Каждое транспортное средство будет оснащено свидетельством и картой маршрута.  

Подобные контрольные мероприятия осуществляются регулярно согласно графику их проведения. Более того, в связи с обращениями граждан организовываются и внеплановые выезды. За прошедший 2015-й контрольной комиссией было составлено порядка 70 актов осмотра, 4 предписания и 1 протокол об административном правонарушении, связанный с незаконной перевозкой пассажиров без заключения договора с органами местного самоуправления.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»