Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

«Мир в квадрате» - взгляд пятигорского фотомастера

В Доме Алябьева» состоялось открытие персональной фотовыставки Валерия Шилова «Мир в квадрате». Это первая персональная выставка автора, в рамках которой представлено 37 работ.

Тематически всю экспозицию можно разделить на несколько блоков - «Лица», «Люди», «Пейзажи», «На грани».

Валерий Шилов - коренной пятигорчанин, долгое время работал на государственных и частных телеканалах. Фотографией увлекся с юных лет. Первые фотографии были напечатаны в газете «Кавказская здравница» ещё в 1970-х годах. С появлением цифровой фотографии Валерий Шилов стал активно осваивать профессиональную технику, компьютерную обработку. В настоящее время в российских и зарубежных фотобанках размещено более 12 тысяч его фотографий.

Валерий неоднократно участвовал в различных российских и международных фотоконкурсах. В 2014 году стал лауреатом конкурса «Северный Кавказ: архитектура православного храма» в номинации «Традиции интерьерного наполнения православного храма».

Кроме того, в рамках выставки представлено около 20 пленочных фотоаппаратов с послевоенного времени и до наших дней из частной коллекции Александра Батищева, а также фотопринадлежности из семейного архива Бориса Ударенко.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»