Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорске состоялся фестиваль православной молодежи

Более двухсот участников православных молодежных организаций всех благочиний Пятигорской и Черкесской епархии в канун празднования Сретения Господня прибыли в столицу СКФО.

Мероприятие состоялось в Театре оперетты. Участников приветствовал руководитель епархиального отдела по делам молодежи священник Илья Яковенко, который огласил текст обращения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи.

Как стало известно, Фестиваль направлен, прежде всего, на объединение православной молодежи. Здесь молодые люди представляют свои проекты, участвуют в культурной программе.

- Сегодня здесь праздник для активистов православных молодежных организаций, ребята общаются, знакомятся, рассказывают о жизни своих объединений, - пояснил Илья Яковенко.

Каждый из округов подготовил презентацию о проделанной работе, поделился планами на предстоящий год.
Епархии ставит своей целью выстроить взаимоотношения с молодежью, опираясь не только на привычные подходы, но и с использованием современных коммуникативных технологий. Руководитель епархиального отдела по делам молодежи представил обновленный сайт отдела и аккаунт в сети Инстаграм.

Участники Форума, делясь впечатлениями в социальных сетях, отметили, что почерпнули много полезного, обменялись опытом и теперь будут готовить совместные проекты. Руководство Епархии и отдела внимательно изучило отзывы и пожелания. Выяснилось, что у молодежи всех епархиальных кругов есть одна общая мечта –  настоящий бал. Потому, в самом конце, ребятам анонсировали новое мероприятие Пасхальный епархиальный молодежный бал.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»