Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Управление социальной поддержки населения администрации города подвело итоги 2015 года

На ежегодном отчетном собрании сотрудники Управления оценили результаты минувшего года и определили ориентиры на будущее.

Поддержка многодетных семей, ветеранов и инвалидов, борьба с неформальной занятостью, компенсации нуждающимся, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - лишь некоторый спектр работы УСПН. 

- За отчетный период активно велась нормотворческая деятельность, в результате чего было подготовлено 34 проекта постановлений администрации Пятигорска, - в итоговом докладе обозначила начальник Управления Тамара Павленко. - В целях повышения качества и доступности оказания государственных и муниципальных услуг и перехода на клиентскую ориентацию органов исполнительной власти продолжена работа по обеспечению льгот на предоставление в электронной форме первоочередных услуг.

На учете Управления на сегодняшний день стоит более 70000 получателей, относящихся к различным льготным категориям. В 2015 году на оказание мер социальной поддержки было израсходовано 811,3 миллионов рублей.

Дополнительные возможности открыло для горожан взаимодействие с МФЦ. Так, за минувший период в Управление от МФЦ поступили около 14 тысяч пакетов документов для предоставления различных услуг.

В целях оказания дополнительной адресной помощи гражданам продолжена работа по реализации муниципальных программ «Социальная поддержка граждан», «Социальная карта» и «Социальная курортная карта». 

Особое внимание, как и в предыдущие годы, уделялось вопросам охраны труда, социальному партнерству, заключению коллективных договоров на предприятиях и организациях города. В рамках борьбы с неформальной занятостью трудовые договоры были заключены с 7823 гражданами, благодаря чему удалось перевыполнить план на 10,9 %.

В рамках целевой программы «Доступная среда в городе-курорте Пятигорске», действующей с 2013-го года, средствами доступности оборудованы: 1 учреждение образования, 2 учреждения культуры, 2 объекта физической культуры и спорта, 12 пешеходных переходов оснащены тактильной плиткой, светофоры - звуковой сигнализацией, 2 остановки - тактильно-звуковыми мнемосхемами и 8 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры - пандусами и поручнями. Общая сумма на реализацию данных мероприятий за счет краевого и местного бюджетов составила - 17,3 млн. рублей.

- В целом, специалистами Управления была проведена большая плодотворная работа, все поставленные задачи выполнены - резюмировала Тамара Павленко.

На сегодняшний день деятельность органов социальной защиты наиболее востребована населением. Как было отмечено, одной из наиболее эффективных форм работы с населением остается личный прием горожан. В 2015-ом этой услугой воспользовались порядка 36 тысяч граждан. 

В ходе собрания лучшие работники были награждены Благодарственными письмами Главы Пятигорска и Почетными грамотами МУ «УСПН».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»