Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Совет студентов и аспирантов ПГЛУ стал победителем всероссийского конкурса

Вуз отмечен за лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления.

Организаторами конкурса выступили  Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» и Российский студенческий центр при Министерстве образования и науки РФ. Поддержку проекту оказал Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации.

В конце декабря прошел заочный этап конкурса, заявки подали 425 участников из 62 субъектов РФ. Пятигорский государственный лингвистический университет стал одним из 60 финалистов тура.

В середине февраля в Ростове-на-Дону состоялся очный этап. По его итогам Совет студентов и аспирантов ПГЛУ стал победителем в номинации «Лучшая система работы по информационному обеспечению деятельности органов студенческого самоуправления» и был удостоен Диплома I степени.

Напомним, основными задачами Совета являются:  предоставление и защита прав и интересов студентов и аспирантов вуза перед администрацией университета и органами по делам молодежи;   содействие студентам и аспирантам в решении учебных, социально-бытовых и других вопросов; создание условий для творческой, гражданской и профессиональной самореализации; организация  воспитательной и внеаудиторной работы; пропаганда здорового образа жизни; развитие связей со студенческими организациями других вузов как в России, так и за рубежом, а также обеспечение гласности жизнедеятельности студенческого сообщества в СМИ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»