Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Эксперимент по социальной реабилитации наркозависимых будет проведен в крае

Цель – уберечь бывших наркоманов от возврата к прежнему образу жизни. Условия оказания помощи регламентированы соответствующим постановлением Правительства Ставропольского края №3-п, принятым 11 января 2016 года.

Помощь в виде услуг по социальной реабилитации сиспользованием сертификата должны получить наркозависимые, которые прошли лечение от наркомании.

На мероприятия по социальной реабилитации и ресоциализации лиц этой категории предусмотрено финансовое обеспечение. За реализацию эксперимента и освоение средств в объеме 2000,0 тыс. рублей (на возмещение затрат по оказанию гражданам больным наркоманией услуг по социальной реабилитации с использованием сертификата) ответственно Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

В настоящее время для участия в эксперименте ведется отбор некоммерческих организаций, осуществляющих на территории края деятельность в сфере социальной реабилитации наркозависимых.  

Как только реестр таких организаций будет утвержден, начнется  выдача сертификатов наркопотребителям дляпрохождения реабилитации. Согласно порядку проведения эксперимента, гражданин, нуждающийся в реабилитации, или его законный представитель должны до 1 июня 2016 года подать заявление в минсоцзащиты края и необходимые документы. Решение о выдаче сертификата или отказе принимается в течение 3 дней.

Более подробно об эксперименте по социальной реабилитации наркозависимых с использованием сертификата – на сайте Минсоцтруда СК - http://www.minsoc26.ru/social/.

Постановление Правительства Ставропольского края от 11.01.2016 г. №3-п

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»