Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Александр Хлопонин поздравил Пятигорск с днём города.

В обращении заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе в частности говорится:

«Уважаемые пятигорчане!

От всей души поздравляю Вас с праздником - Днем города!

В ряду городов Северного Кавказа и Юга России Пятигорск занимает особое место. Сочетая в себе богатый рекреационный потенциал, широкое и во многом уникальное культурное богатство, сообщество образованных, трудолюбивых и гостеприимных горожан, он всегда обладал большим столичным потенциалом. Уже четвертый год Пятигорск встречает свой день рождения как центр Северо-Кавказского федерального округа, и это лишь подтверждает складывавшийся столетиями статус.

Принципиально важно, что сегодняшние пятигорчане помнят и ценят наследие предшественников, делая все возможное для обеспечения преемственности развития города. Сохраняя свою индивидуальность, Пятигорск успешно движется вперед. Здесь открываются новые возможности для ведения бизнеса, разворачивается работа по обновлению дорожной сети и инженерной инфраструктуры, реализуются спортивные инициативы и совершенствуется система социальных институтов.

Во многом это результат сложившейся эффективной системы взаимодействия власти - муниципальной, региональной и федеральной, а также бизнеса и общественности. Убежден, это партнерство должно укрепляться и впредь, позволяя решать встающие проблемы, в том числе, касающиеся и сбережения архитектурного лица столицы округа.

Нет сомнений в том, что сообща пятигорчане смогут сделать завтрашний день города ярким и позитивным. В создаваемом общем будущем, уверен, найдется место для каждого, кто вкладывал и вкладывает силы, время и душу в благополучие родного Пятигорска.

С праздником вас, дорогие пятигорчане! Мира вам, добра и счастья!»

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»