Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорский академический хор ветеранов отметил юбилей

Любовь к песне объединила первый состав хористов еще в 1976-м. Крупным успехом стала победа на Втором всесоюзном фестивале народного творчества. С тех пор практически ежегодно пятигорский хор становится лауреатом и призером городских и краевых конкурсов, участником традиционной декады классической музыки и гостеприимным хозяином окружного фестиваля ветеранских хоров. Большой праздничный концерт, посвященный 40-летию коллектива, прошел в Городском доме культуры №1.

Сейчас в составе пятигорского народного академического женского хора ветеранов 23 вокалистки. И по определению художественного руководителя и дирижера Владимира Бикетова, все они - не только яркие творческие личности, но и неутомимые труженицы, готовые часами оттачивать мастерство на репетициях.

- За модой и популярностью не гонимся, всегда пели классику, поэтому, наверное, и смогли сохранить свой собственный стиль и своих верных поклонников. Впрочем, удивлять публику мы тоже умеем, признается Владимир Бикетов.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, верность традициям и пропаганду русской классической музыки хор награжден благодарственным письмом Главы Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»