Версия для слабовидящих Аа
Вторник
28 Мая 2024

Открытый кубок ЦДЮТиЭ по спортивному ориентированию прошел в окружной столице

Около 150 спортсменов из Пятигорска, Георгиевска, Железноводска, Михайловска и других городов и районов Ставропольского края вышли на южный склон Машука, чтобы протестировать себя на силу, ловкость и выносливость.  Из-за разнообразия рельефа  и большого перепада  высот дистанция была непростой, а борьба – жесткой и зрелищной.

Соревнования прошли приподдержке краевой Федерации спортивного ориентирования.

Дистанция была поставлена на южных склонах горы Машук в районе санатория «Ленинские скалы»,  в ходе соревнований  были выполнены и подтверждены юношеские разряды.

В командном зачете состязались  18 команд. В «копилку» каждой  из них  шли пять лучших результатов из шести возможных.

Кубки и дипломы ЦДЮТиЭ им. Р.Р. Лейцингера вручены трем командам-победительницам. Все они представляли Пятигорск.

1 место – «Меридиан-1»

2 место – ЦДЮТиЭ им. Р.Р. Лейцингера

3 место - Лицей № 15

В личном зачете результаты следующие:

В группе Ж 12:

1 Ольга Степанова - ЦТЭК г.Георгиевск      

2 Вероника Примчук - МЕРИДИАН 2, Пятигорск             

3 Виктория Полыгалова -МЕРИДИАН 1, Пятигорск

Ж 14:

1 Юлия Витютнева - СОШ №30, Пятигорск             

2 Елена Теслер - МЕРИДИАН, Пятигорск

3 Мария Щецова– ПИЛИГРИМЫ,  ЦДЮТиЭ, Пятигорск 

Ж 16:

1 Анна Ильенко -  ЦДЮТиЭ,  Пятигорск

2 Екатерина Литвинова– ОЛИМП,  Железноводск

3 Наргиз  Бабенко - ЦТЭК г.Георгиевск

Ж 18:

1 Анастасия Заборская - МЕРИДИАН 1, пЯТИГОРСК

2 Анастасия Одинцова– ЭНЕРГИЯ, ПОТШ ДОСААФ 

3 Камилла Таривердиева - Тур. Клуб «БЕШТАУ», ЦДЮТиЭ Пятигорск 

М 10:

1 Никита Денисов– ПИЛИГРИМЫ, ЦДЮТиЭ, Пятигорск

2 Ярослав Воробьев– ОЛИМП,  Железноводск  

3 Егор Черпак– ЭНЕРГИЯ,  ПОТШ ДОСААФ

М 12:

1 Андрей Галичкин - МЕРИДИАН 1        

2 Матвей Немцев - СОШ №30    

3 Андрей  Власов - ЦДЮТиЭ,  Пятигорск 

М 14:

1 Вадим Брянцев -  ПИЛИГРИМЫ, ЦДЮТиЭ, Пятигорск   

2 Александр Сережников - Тур. Клуб БЕШТАУ, ЦДЮТиЭ, Пятигорск           

3 Илья Билан -  СОШ №30  

М 16:

1 Иван Гореликов - Лицей №15 

2 Александр Харитонов - МБУ ДО СЮТ,  Михайловск  

3 Антон Бежанов - МЕРИДИАН 2, Пятигорск

М 18:

1 Николай Попов - МЕРИДИАН 1, Пятигорск   

2 Дима Гридасов - ЭНЕРГИЯ ПОТШ ДОСААФ

3 Виктор Шевяков - МЕРИДИАН 1, Пятигорск.    

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«9 Мая навсегда стало для нас символом гордости и памяти, отваги и мужества, единства и сплоченности многонациональной и сильной страны во имя общей Победы.

Сегодня мы с безграничной благодарностью склоняем голову перед Советским Солдатом, освободившим мир от фашистской чумы.

Мы вспоминаем тех, кто пал на полях сражений, кто до последней капли крови сдерживал натиск врага, кто поднимался  из окопов в атаку под пулеметным огнем, кто в воздухе шел на таран, кто боролся с фашистами в составе партизанских отрядов.

Мы отдаем дань памяти  труженикам тыла, тем, кто  приближал победу бессонными ночами у станков и доменных печей, работал в госпиталях,  на заводах и фабриках, восстанавливал из руин города и села в послевоенные годы. 

Наша память жива – сквозь годы и десятилетия, соединяя разные поколения и разные народы единой большой Советской семьи. 

С праздником Победы, Пятигорск!»