Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске состоялось совещание экспертов и координаторов ЦСКП «Кавказ»

В Пятигорске прошла рабочая встреча экспертов и координаторов клуба Центра современной кавказской политики «Кавказ». В совещании принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Михаил Ведерников.

В рамках совещания руководители Центра современной кавказской политики подвели итоги работы за 2015 год и обсудили планы на текущий, сообщает портал «Кавказ Сегодня». Директор исследовательских программ Владислав Никонов сформулировал три основных направления деятельности ЦСКП в 2016 году – исследовательское, проектное и общественно-политическое.

Что касается первого направления, запланировано проведение четырех количественных исследований и четырнадцати локальных фокус-групп в регионах Северного Кавказа. В рамках общественно-политических проектов в текущем году пройдут традиционные мероприятия – гражданский форум «Архыз – XXI» и Форум СМИ СКФО.

Положительная динамика отмечается и в работе Московского кавказского клуба, учрежденного по инициативе ЦСКП «Кавказ». На площадке Клуба пройдет сразу несколько экспертных встреч и мероприятий, главная цель которых – поддержание позитивного имиджа округа и обсуждение процессов и актуальных проблем северокавказских регионов.

Акцентируя внимание на третьем направлении работы – сопровождении региональных выборов, Никонов подчеркнул, что в рамках избирательных кампаний ЦСКП «Кавказ» будет оказывать помощь в технологическом сопровождении выборов, проводить мониторинговую и аналитическую работу.

Также отмечено, что в экспертных клубах ЦСКП «Кавказ» функционируют региональные координаторы, перед которыми Центр ставит следующую цель: повышение эффективности работы с экспертными сообществами регионов. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»