Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Все об истории, развитии и шедеврах кино – в библиотеке

В Центральной городской библиотеке им.М.Горького состоялся киносеанс, приуроченный к 120-летию первого кинопоказа в России.

«Киномозаика» собрала учащихся 8 и 9 классов СОШ №25 и сотрудников библиотеки. Получив «билет» и посмотрев первый фильм «Прибытие поезда», собравшиеся узнали об истории кинематографа, о развитии кино в нашей стране и на КМВ.

Пройдя путь от немого до звукового, от черно-белого до цветного, киноискусство до сих пор продолжает радовать своих поклонников.

В ходе мероприятия и взрослые, и школьники с удовольствием отгадывали ответы на вопросы викторин «Мы из детства» и «Кинопарад», отвечали на вопросы шуточных конкурсов «Да или Нет» и «Перевертыши», вспоминая героев мультфильмов и кинофильмов и названия известных кинолент.

Подискутировали собравшиеся и на тему, что все-таки важнее: кино или книги? Сошлись на золотой середине — и книги, и фильмы нужны. В завершение мероприятия детский киножурнал «Ералаш» еще раз напомнил подросткам о пользе чтения и о правилах посещения и поведения в библиотеке.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»