Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пусть всегда будет мама!

Пятигорск начал отмечать Международный женский день фактически за неделю до праздника. В обширной  программе – концерты, утренники, официальные собрания и теплые неформальные поздравления, цветы, подарки, и, конечно,  традиционная церемония «Женщина года». А старт  мартовской   череде торжеств дал новый городской праздник «Мама – первое слово», который прошел в ДОУ  «Родничок». 12 детских садов подготовили сюрприз для всех мам Пятигорска.

Идея устроить теплый семейный праздник в городском масштабе принадлежит пятигорскому Совету женщин и МУ «Управление образования администрации Пятигорска».

Готовили мега-утренник десятки творческих людей -  малышей, мам, пап  и воспитателей. А заряд весеннего настроения гости «Родничка» получали, еще не успев войти в зал: в коридоре раскинулась  выставка детских творческих работ и фотографий.

В центре праздничных событий – пятигорские семьи, дружные, красивые, креативные. Некоторые из них уже вписаны в городскую Книгу благополучных семей, другие только в начале пути: растят малышей, учатся взаимопониманию и гармонии, «обрастают» традициями. 

Каждая семья-команда, выступившая в праздничной программе, подготовила собственное выступление-поздравление – для своей мамы и всех мам города. Поддержали «артистов» творческие коллективы 12 детских садов Пятигорска.

Песни, танцы, мелодекламация, сценки-миниатюры, видеоролики, подарки, сделанные своими руками, и, конечно, самые теплые слова  - о любви, весне, семье, маме…

Почетными гостями и активными участниками праздника стали многодетные семьи, среди них –   Андрияновы, воспитывающие 9 детей и организовавшие первый в городе семейный детский сад.

- Все официальные тексты блекнут и становятся никому не нужны, когда мы поздравляем мам с прекрасным весенним праздником. А когда сами слышим детские поздравления – равнодушными оставаться просто невозможно!- считает депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова, прибывшая в «Родничок», чтобы пожелать пятигорчанкам добра, мира и по-настоящему весеннего настроения.  - Все в мире замыкается на Женщине, на ее доброте и трудолюбии, силе и нежности, мудрости и умении вдохновлять. Не знаю ни одного поэта или писателя, который обошел бы вниманием тему женственности и материнства. Во все времена российские женщины стойко преодолевали трудности, были поддержкой и гордостью наших мужчин. Верю, так будет всегда, а наше искреннее  «подружеское» единство даст силы для новых свершений!

Поздравили пятигорских мам с наступающим праздником также председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько, заместитель главы администрации окружной столицы Инна Плесникова. начальник МУ «Управление образования администрации города» Наталья Васютина и председатель Женсовета Пятигорска Наталья Абалдуева. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»