Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Марафон «Большое сердце» вновь стартует в Пятигорске

Его цель – оказание  адресной социальной помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В рамках марафона запланированы конкурсы видеороликов, мини-спектаклей и социальных плакатов, а также флешмобы, концерт non-stop и запуск шаров желаний. Почетной гостьей пятигорского «Большого сердца» станет певица и актриса Сати Казанова.

В этом году традиционный для города марафон милосердия и добрых дел стартует уже в шестой раз. Главным инициатором и организатором «Большого сердца» выступает  МУ «Управление культуры администрации города Пятигорска», активно поддерживают проект другие структурные подразделения городской администрации и муниципальные учреждения культуры,  а также социально-реабилитационный и культурно-оздоровительный центр «Живая нить», некоммерческая организация «Фонд Будущее Пятигорска», МУП  «Социальная поддержка населения» и Женсовет окружной столицы. Благотворительный марафон проходит под патронатом Главы Пятигорска Льва Травнева и при содействии Пятигорской и Черкесской епархии. Кроме того, в этом году партнером «Большого сердца» стали  Фонд социальных и творческих инициатив «Культура и жизнь» (г. Москва).  

Задачи марафона:        

  • Сбор денежных средств, необходимых для оперативного и реабилитационного лечения детей, страдающих сложными, трудноизлечимыми заболеваниями.
  • Сбор денежных средств для оказания адресной материальной помощи выпускникам детского дома, находящимся в трудной жизненной ситуации;
  • Оказание адресной поддержки детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации – участникам клуба «Семья». 

С 12 по 29 марта в крупных торговых центрах и на многолюдных площадях Пятигорска   начнут работу «вестники марафона» - более 10 команд волонтеров.  

В рамках марафона объявлен Открытый конкурс социального показа «Твори добро» по номинациям: «Театральный показ», «Видеоролик», «Плакат» и «Социальный промоушен». Проект направлен на поиск новых решений в привлечении внимания к острым социальным проблемам.

С Положением о проведении конкурса можно ознакомиться на  сайтах: www.kultura5gor.ru, www.pyatigorsk.org, www.bolshoe-serdce.ru. Полуфинал состоится 2 апреля в 14:00 в концертном зале ГДК №1.

А 3 апреля  с 10:00 до 22:00 «Большое сердце» приглашает на ежегодный благотворительный концерт non-stop. Гостей Дома культуры ждут аттракционы, конкурсы, игры, флешмобы, семейная  фотосессия, запуск шаров желаний, цирковое представление и неоновое шоу. В программе также торжественное подведение итогов открытого конкурса социального показа «Твори добро» и демонстрация лучших конкурсных работ.

Почетной гостьей доброго праздника станет заслуженная артистка Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Карачаево-Черкесии, популярная певица и актриса Сати Казанова.

Каждый, кто принял решение стать участником марафона «Большое сердце-2016», может связаться с его организаторами по телефону  32-84-52 или отправить свои вопросы и предложения на электронный адрес:[email protected].

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»