Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В «Час Земли» улицы Пятигорска будут освещать «велосветлячки»

Велосипедисты Пятигорска в третий раз примут участие во всероссийском флешмобе «Велосветлячки 6:0». Ежегодная акция «Час Земли» проходит по всему миру с целью привлечь внимание к проблемам экологии.

На один час все неравнодушные к судьбе планеты выключают свет и все электроприборы, гаснет подсветка магазинов, известных зданий и памятников мира. А Пятигорск стал единственным в СКФО городом, заявившим о желании поучаствовать во всероссийской акции «Велосветлячки», которая проходит в «Час земли».

19 марта в 20 часов 30 минут на Месте дуэли Лермонтова соберутся велосипедисты для того, чтобы осветить склон Машука и улицы окружной столицы альтернативными источниками энергии. «В 2016 году Велосообщество КМВ ставит задачу не только привлечь внимание к проблемам экологии и поддержать всемирную акцию «Час Земли», но и объявить о своем желании ездить безопасно на велосипедах по улицам курорта. Велодорожки – это необходимость для курортов Кавказских Минеральных Вод и Пятигорска в частности», – заявляют организаторы пятигорской акции «Велосветлячки» – общественная организация «Велосообщество КМВ Ставропольского края».

Принять участие в акции могут все желающие жители и гости северокавказской столицы, главное условие – наличие велосипеда и осветительного прибора.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»