Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорск подключился к проведению Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Первый этап антинаркотической акции на Ставрополье проходит с 14 по 25 марта. Молодежь Пятигорска призывает горожан занять активную гражданскую позицию и сообщать о фактах немедицинского потребления наркотиков в Наркоконтроль.

Привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании является одной из основных целей Акции. Молодежный актив Пятигорска поддерживает инициаторов, организуя массу пропагандистских мероприятий антинаркотической направленности.  

Всю имеющуюся информацию о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, граждане могут постоянно сообщать в Управление ФСКН России по Ставропольскому краю и его межрайонные подразделения по телефонам или присылать по почте:

Служба на Кавказских Минеральных Водах (г. Пятигорск, пр-т Калинина, 44), зона обслуживания: г. Пятигорск, г. Железноводск, г. Лермонтов:

  • оперативный дежурный – (8793) 97-42-11;
  • факс – 97-38-75.

Работа ведется совместно с правоохранительными структурами, органами власти, при участии специалистов в сфере профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, лечения и реабилитации наркозависимых, а также представителей общественных организаций и религиозных конфессий.

Также Акция нацелена на оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение поступивших предложений в данной сфере.

По вопросам лечения и реабилитации наркомании жители могут обращаться в краевой клинический наркологический диспансер по адресу: 357500, г. Пятигорск, ул. Красная, 4а (регистратура – 33-41-94, главного врача – 33-41-94).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»