Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

«Час Земли» - время велосветлячков

В третий раз Пятигорск стал частью всероссийского велофлешмоба «Велосветлячки 6.0». Событие приурочено к самой массовой международной экологической акции «Час Земли», в которой  приняли участие более 2 миллиардов человек. 100  из них – велосипедисты Пятигорска.

Мероприятие, прошедшее в столице СКФО, стало не просто символом охраны природы. В связи с трагическими событиями, произошедшими накануне в Ростове-на-Дону, каждый огонек, зажженный велосветлячками, стал еще одним напоминанием о ценности каждой жизни на Земле. Флешмобом пятигорские велосипедисты почтили память погибших в авиакатастрофе.

Встреча велосветлячков состоялась на месте дуэли Лермонтова: оттуда колонна двинулась в сторону Комсомольской поляны, вокруг Машука, через Провал; а завершилась акция на бульваре Гагарина.

Кавминводских велосветлячков поддержали единомышленники из соседних республик. Из Ставрополя прибыло 10 велосипедистов, в том числе – представители спортклуба «Велоконтинент». Как рассказал председатель этой общественной организации, Иван Смыков, в Пятигорск они приехали не только пообщаться с друзьями и полюбоваться красотами Кавминвод, а еще и потому в Ставрополе нет велосветлячков.

Более того, активисты «Велоконтинента» за несколько часов до самой акции провели встречу в пятигорском Культурно-туристическом центре «Велодом» на тему «Велотуризм – как он есть».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»