Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Как на каникулах уберечь детей от происшествий на дороге

В Пятигорске во время весенних каникул Госавтоинспекцией совместно с Управлением образования администрации города проводятся профилактические мероприятия «Внимание - дети!»

Цель - снизить число аварий с участием несовершеннолетних и предупредить нарушения ПДД как со стороны детей, так и со стороны взрослых.

В ходе мероприятия усилена работа сотрудников ОМВД в отношении водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения, в том числе правила перевозки юных пассажиров в салоне автомобиля. Кроме этого, продолжается работа по выявлению водителей, не предоставляющих преимущество пешеходам на пешеходных переходах. Полицейские усилили контроль над движением в местах, расположенных около детских учреждений.

Вместе с тем, сотрудники ГИБДД планируют посетить родительские собрания, чтобы еще раз напомнить взрослым о необходимости обучения детей основам Правил дорожного движения. Полицейские придут в школы и детские сады, где напомнят детям о необходимости соблюдения ПДД и осторожном поведении вблизи дороги.

По официальным данным, с начала 2016 года на автомобильных дорогах края зарегистрировано 40 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 44 ребёнка получили травмы различной степени тяжести.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение двух показателей детского дорожно-транспортного травматизма: количество ДТП с участием детей увеличилось на 2,6%, количество получивших в них ранения несовершеннолетних увеличилось на 2,3%.

Анализ причин и условий совершения ДТП свидетельствует об  увеличении количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних во время школьных весенних каникул. Причины - отсутствие контроля со стороны взрослых за детьми в свободное от учёбы время, нарушение Правил дорожного движения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»