Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Юные знатоки православия состязались в интеллектуальной игре

Уже во второй раз в Пятигорске молодежным отделом Пятигорской и Черкесской епархии проводится ежегодная интеллектуальная игра в формате брэйн-ринга. Темой игры стало 1000-летие русского присутствия на Афоне.

На этот раз молодежный центр Спасского кафедрального собора собрал представителей всех церковных округов. Девять команд месяц готовились к турниру, изучая материалы специального сайта в Интернете.

Организаторы отметили высокий уровень готовности всех игроков. В итоге лучшими стали представители духовно-просветительского молодежного православного центра «Сретение» Никольского собора Кисловодска. Руководитель Молодежного отдела иерей Илия Яковенко вручил кисловодчанам хоругвь, специально вышитую для победителей по благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта.

После окончания игры молодежь продолжила общаться, знакомиться, обмениваться мнениями. Через год традиционный турнир для юных интеллектуалов повторится, но уже с новой темой. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»