Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорчане стали серебряными призерами краевого Кубка министерства образования

Соревнования проводились на базе ставропольской кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова. Команда Центра детского и юношеского туризма имени Р.Р. Лейцингера (Пятигорск) стала лучшей на дистанции «пешеходная – длинная», на остальных дистанциях наши спортсмены пришли к финишу вторыми. В общем зачете у пятигорчан второе место.

Традиционный Кубок министерства образования и молодежной политики Ставрополья проводится на открытых полигонах на пешеходных дистанциях IIIкласса. При этом спортсмены работали как самостоятельно, так и в связках и в группах.

- Соревнования IIIкласса довольно сложны. А в дисциплинах, проводимых на длинных дистанциях, требуются не только спортивное мастерство и выносливость, но и хорошее знание топографии и умение быстро принимать решения, - рассказала специалист пятигорского ЦДЮТиЭ Марина Горелова.

В упорной борьбе наши спортсмены взяли золото на одной из дистанций, на остальных – серебро.

В общем зачете пятигорчане уступили лишь хозяевам соревнований – команде кадетской школы им. генерала А.П. Ермолова (Ставрополь). На третьем месте – спортсмены из села Архангельского.

Кроме того, в дни проведения Кубка в Ставрополе прошли и краевые соревнования участников движения «Школа безопасности», ребята отрабатывали навыки поисково-спасательных работ в природной среде. Здесь команда пятигорского ЦДЮТиЭ под руководством тренера Маргариты Дзыбовой также завоевала второе место.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»