Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Дошкольникам - о приметах весны, птичьих особенностях, привычках и вкусах

Для юных читателей дошкольного возраста в библиотеке-филиале №11 провели мероприятие «Под зеленым парусом в будущее», приуроченное к Международному дню птиц.

В библиотеку ребята пришли всей группой в сопровождении педагогов. Узнать о том, какие птицы прилетают весной из теплых краев, как они выглядят и как поют, а главное, почему к пернатым нужно относиться бережно, на все эти вопросы ответили библиотекари. И не только рассказали, но и проиллюстрировали с помощью периодических изданий экологической тематики. Малышей познакомили с детскими журналами «Юный натуралист», «Свирелька» и «Миша».

Занятие продолжилось загадками, участием в викторине «Пернатая команда». Дошкольники узнали, чем примечательны грачи и синички, как поют жаворонки и соловьи, где селятся ласточки и кукушки, а затем взялись помогать сотрудникам библиотеки мастерить кормушку для пернатых друзей.

Напоследок детям было предложено принять участие в акции «Покормите птиц». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»