Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске стартовал фестиваль детского, юношеского и семейного творчества «Счастливое детство»

Парад творческих достижений и ярких семейных идей проходит в девятнадцатый раз, его девиз в этом году «Листая детства яркие страницы». Год российского кино – одна из основных тем фестиваля.

Свой взгляд на любимые фильмы и произведения литературы продемонстрируют более 600 отдельных участников и творческих коллектив из 68 учреждений сферы образования города.

Свои работы ребята, родители и педагоги представят в 7 конкурсных номинациях: декоративно-прикладное и семейное творчество, вокальное и инструментальное исполнение, хореографическое искусство, художественное чтение и хоровое пение.

— Как только в город приходит весна, мы даем старт долгожданному и всеми любимому фестивалю. И это не только конкурс детей и их родителей, но и педагогов дополнительного образования, которые с радостью ждут его начала как очередную возможность показать всем то, чему они научили своих ребят, — открыла мероприятие начальник управления образования города Наталья Васютина.

Почетный гость фестиваля, председатель Совета женщин города Наталья Абалдуева обратилась к детям и родителям, принявшим участие в конкурсной программе, и напомнила: особая ценность в том, что представленные номера и искусные поделки  созданы совместно, а значит, члены семей стали еще чуточку ближе друг к другу.

Первый день фестиваля открыт выставкой декоративно-прикладного творчества, которая очень порадовала жюри разнообразием, мастерством выполнения работ, идеями и находками.

Не менее яркой и жизнерадостной обещает стать и большая программа выступлений участников. Уже сейчас становится понятно, что  талантов в Пятигорске много, а название фестиваля – «Счастливое детство» - является неисчерпаемой темой для его дальнейшего продолжения. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»