Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Управление образования Пятигорска заинтересовано в расследовании дела о «мертвых душах»

На днях в нескольких региональных СМИ со ссылкой на ГУ МВД РФ по СК была размещена информация о том, что экс-заведующую одного из дошкольных учреждений города уличили в мошеннических действиях. Официальный комментарий по данному факту дала начальник Управления образования администрации города Пятигорска Наталья Васютина.

- Такой случай, действительно, был выявлен. В одном из детских садов Пятигорска были оформлены на работу лица, которым начислялась заработная плата, но трудовые функции они не осуществляли. В настоящее время правоохранительные органы ведут расследование, по данному факту возбуждено уголовное дело, - сказала Наталья Васютина. - Управление образования, в свою очередь, оказывает активное содействие следствию, способствует выяснению всех обстоятельств и лиц, совершивших это преступление.

Начальник Управления образования подчеркнула заинтересованность Управления в расследовании и отметила: этому факту необходимо придать огласку. «Расхищение бюджетных средств считаю неприемлемым. Любое лицо, допустившее подобное правонарушение, должно понести ответственность - от  административной и дисциплинарной до уголовной. Нами совместно с правоохранительными органами эта работа будет доведена до конца». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»