Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорске усилены меры безопасности

В понедельник под председательством Главы города Пятигорска состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии Пятигорска.

Поводом для обсуждения и принятия мер по усилению антитеррористической защищенности городских объектов послужило резкое обострение оперативной ситуации в восточных районах края. 

- Все мы наблюдаем за развитием событий в Новоселицком районе. У Кавминвод, к сожалению, тоже есть горький опыт в этом отношении, - напомнил Лев Травнев, открывая заседание. - Всем нам необходимо мобилизоваться, чтобы принять максимум превентивных мер, в любой ситуации верно оценивать обстановку, предусмотреть все варианты развития событий, уметь вовремя идентифицировать опасность и в случае ее появления четко среагировать. 

Глава города обратился к членам Комиссии и представителям экстренных служб и ведомств дать оценку степени защищенности объектов города и принимаемым мерам усиления безопасности на всей территории Пятигорска.

Как стало известно, под усиленную круглосуточную охрану взяты городские учреждения социальной направленности – больницы и поликлиники, школы и детские сады, социально-культурные объекты, а также вокзалы и другие места массового пребывания. Помощь полиции оказывают сотрудники частных охранных предприятий.

По указанию председателя антитеррористической комиссии города Пятигорска Льва Травнева, к круглосуточному дежурству на важных городских объектах подключены казачьи формирования. Проведена работа с охраной учреждений санаторно-курортной сферы города.

О решении городской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г.Пятигорска, экстренное заседание которой также состоялась в понедельник, рассказал председатель Комиссии, замглавы администрации города Дмитрий Ворошилов.

В частности, требования усилить бдительность адресованы всем транспортным предприятиям, особенно пассажироперевозчикам. Управляющим компаниям, ТСЖ и территориальным службам поручено незамедлительно провести тщательное обследование многоквартирных домов на предмет возможности проникновения в подвальные и чердачные помещения. На усиленный режим переведены все аварийно-диспетчерские городских ресурсоснабжающих предприятий и аварийно-спасательные службы. Под контроль взяты объекты ЖКХ. Ужесточена охрана  предприятий, имеющих запас химически опасных веществ. Сил и средств для оперативного реагирования и ликвидации ЧС достаточно, подтвердил Дмитрий Ворошилов.

- Мы живем в такое время и в таком месте, что на ближайшую перспективу у нас нет возможности надеяться на то, что нас ничто не коснется, - обратился в заключение к участникам заседания полпред губернатора края в муниципальном образовании Александр Коробейников. -  Мне нравится ваш конструктивный деловой разговор, который охватывает все направления, и прошу вас, чтобы эта работа продолжалась постоянно. Хочу поблагодарить за уже проделанную большую работу, за те шаги, которые сейчас предпринимаются, и прошу продолжать проверки и принимать дополнительные меры по усилению безопасности.

Также в связи с отвлечением личного состава ОМВД на охрану объектов социального назначения города решением АТК запрещено проведение всех массовых уличных мероприятий на ближайший месяц.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»