Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорске продолжаются встречи депутатов с населением

Отчеты народных избранников перед гражданами – не просто обязанность депутатов, а эффективная обратная связь. О том, что из наказов электората сделано, а какие вопросы решить еще предстоит, рассказал на встрече с жителями 6-го избирательного округа депутат Думы Пятигорска Олег Маркелов.

На отчет депутата прибыли начальник контрольно-инспекционного отдела администрации Пятигорска Сергей Фоменко и начальник территориальной службы микрорайона «Белая Ромашка» и п. Энергетик Кирилл Нестяков.

Депутат в своем докладе перед активистами микрорайона, представителями квартальных комитетов и общественных организаций был лаконичен и точен. Олег Анатольевич рассказал, что за прошедший год проведено 13 заседаний Думы Пятигорска, 4 публичных слушаний, также на протяжении всего срока осуществлялся прием избирателей по интересующим их вопросам. Вопросы затрагивают все сферы жизни округа, но самой острой и по-прежнему животрепещущей остается дорожная тема.

За время исполнения депутатских полномочий основная часть финансирования выделялась на благоустройство, а именно на ямочный ремонт дорог и тротуаров. Так, за 2015 год частичный  ремонт дорог был осуществлен на улицах Московской, Панагюриште, Зорге, Железнодорожной, 1-ой Бульварной, Фучика и др. В перспективах – дальнейшее благоустройство дворовых территорий.

Другим направлением деятельности является индивидуальная работа с обращениями граждан. Немало проблем в сфере ЖКХ, людей беспокоит стоимость коммунальных услуг, качество обслуживания управляющих компаний, материальная поддержка малоимущих.

Реконструкция Комсомольского парка, запрет несанкционированных торговых точек, снос самовольных застроек, борьба с «рекламным шлаком»,  создание продовольственного рынка в микрорайоне «Белая Ромашка» - все эти вопросы также детально обсудили на встрече. В ходе встречи все просьбы были учтены и взяты под личный контроль депутата.

По итогам встречи Олег Маркелов поблагодарил собравшихся за оказанное доверие представлять их интересы на городском уровне. В свою очередь, граждане выразили признательность за неравнодушие к их просьбам, выполнение наказов и обращений.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»