Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Проверено: система оповещения населения работает

Сегодня в Пятигорске проведена проверка системы оповещения и информирования населения города-курорта.  Ровно в полдень началась подача сигнала «Внимание всем!!!» - были запущены 10 сирен оповещения.

После звукового сигнала последовало информирование жителей и гостей города с использованием заранее заготовленных проверочных текстов.

Единой дежурно-диспетчерской службой Пятигорска к процессу информирования населения были привлечен интернет-провайдер ПОСТ-ЛТД, который осуществил информирование путем принудительного прерывания интернет-сессий для демонстрации специального сообщения. Его прочтение подтвердили около 3,5 тысяч абонентов.

Телефонная компания ООО «ПАКС» задействовала систему адресного информирования абонентов по городским телефонным линиям связи с трансляцией текста по тренировке.

Средства массовой информации, в свою очередь, осуществили трансляцию проверочных текстов с помощью запуска бегущих строк на каналах местного телевидения и речевыми сообщениями на радиоканалах.

Как напомнили в ЕДДС Пятигорска, электрические сирены, позволяющие привлечь внимание населения, установлены в разных районах города. В отдельных районах сигналы оповещения подаются подвижными средствами, оборудованными спецсигналами и громкоговорящими устройствами. Если подача сигналов электросиренами в некоторых местах невозможна, могут использоваться локомотивы железнодорожных станций города и звон церковных колоколов. В случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации задействуются все необходимые средства оповещения. 

Единая диспетчерская служба города разъясняет и рекомендует: «Сирены и прерывистые гудки предприятий или транспортных средств означают сигнал «Внимание всем!». Услышав его, немедленно включите громкоговоритель, радио или телевизор, прослушайте информационное сообщение о чрезвычайной ситуации, о правилах поведения и Ваших действиях. Информация о случившемся будет многократно повторяться и по мере развития событий уточняться».

Руководство города и ЕДДС рассчитывают на взаимопонимание и взаимодействие населения и гостей Пятигорска.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»