Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Встреча депутатов с общественностью: выслушать – каждого, помочь – делом

Отчет о деятельности за год представили жителям 11-го избирательного округа депутаты городской Думы Джон Лазарян, Данил Травнев и Виктор Раздобудько.   

Участниками встречи в СОШ № 27 стали активные общественники, представители территориальной службы микрорайона «Бештау-Горапост», Совета ветеранов, Женсовета, квартальных комитетов, молодежь.

Джон Лазарян подробно проинформировал собравшихся о деятельности Думы и ряде принятых законодателями решений. Анализируя распределение бюджетных средств в различных направлениях, он отметил, что бюджет города является социально ориентированным и около  70% идет на важнейшие социальные программы. Со строительством детских садов и школ решился вопрос очередей в учебные заведения. Особое внимание уделяется ветеранам и социально незащищенным слоям населения.   

В ходе встречи был решен вопрос о временном переносе приемной депутатов в более удобное для пятигорчан  место, а именно на территорию СОШ № 27. Помещение, где она теперь будет располагаться, имеет отдельный вход, что не будет мешать учебным занятиям.  

За отчетный период в общественную приемную поступило 41 письменное и 45 устных обращений. Любой вопрос, с которым обращаются жители, ставится на контроль, а затем по мере возможности решается депутатами.

О том, как строилась работа в округе, что удалось сделать и какие проблемы необходимо решать незамедлительно, а также о планах работы на будущее рассказал Данил Травнев. Депутат отметил, что за последние два года основная часть финансирования из депутатских фондов выделялась именно на благоустройство.  Так,  асфальтобетонное покрытие было сделано на улицах Крестьянской, Степана Разина, Розы Люксембург, ямочный ремонт затронул улицы Матвеева, Кисловодская, Широкая и др. Безусловно, еще остаются проблемные территории. Однако, депутаты уверяют, со временем все недостатки будут ликвидированы, так как в планах дальнейшее благоустройство дворовых территорий.

Большое внимание уделяли депутаты благотворительности: был проведен ремонт детской площадки по ул. Бутырина, 8, обновлен фасад школы № 17, оказана спонсорская помощь общественным организациям, детскому дому № 32, СОШ № 14, малоимущим и многодетным семьям и др.

Виктор Раздобудько призвал граждан проявлять большую активность. Ведь чтобы помочь людям, необходимо сначала узнать об их проблемах.

Затем последовали вопросы и наказы от избирателей, касающихся самых различных аспектов жизни города.

82-летний пенсионер обратился с просьбой более тщательно контролировать организации, повреждающие при строительстве и ремонте подземных коммуникаций асфальтовое покрытие дорог и тротуаров, и привлекать их к ответственности.  

Вызывают подозрения граждан законность многочисленных магазинов, ларьков, автомоек. Затронули жители и деятельность ряда кафе, нарушающих закон о тишине, и другие проблемы.

Однако, справедливо были замечены и положительные изменения в округе. В адрес депутатов прозвучало немало добрых слов. Так, председатель Совета ветеранов микрорайона Бештау—Горапост Галина Осинцева поблагодарила их за постоянную помощь ветеранам войны, за подготовку к Дню победы. Слова признательности за участие в решении личных проблем также выразили граждане, которые на своем примере знают, что такое реальная помощь их избранников.

Разговор получился честным, откровенным и результативным.

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»