Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

В Пятигорске разыскивают разрушителей памятников на кладбищах

Власти и общественность Пятигорска возмущены бесчеловечным проступком неизвестных лиц, которые повалили несколько десятков памятников на двух городских кладбищах.

Первый такой случай был выявлен утром 15 апреля на Горячеводском кладбище. Вчера выходки вандалов повторились на кладбище станицы Константиновской – серьезно повреждены 5 памятников. В обоих случаях рушили хаотично – все подряд.

- На места выезжали сотрудники полиции, по обоим фактам собраны материалы, возбуждены уголовные дела по ст.244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», проводится дознание, - отметил заместитель главы администрации города Пятигорска Виктор Фисенко. - Тем, кто это сделал, следует понять: это не способ развлечься, а преступное деяние, за совершение которого законом предусмотрена уголовная ответственность до 5 лет лишения свободы. Оценку действиям злоумышленников дадут правоохранительные органы. Надеюсь, что виновные обязательно будут найдены и понесут заслуженное наказание.

Подобные проступки не имеют оправдания. Они аморальны и порицаемы любым обществом, поскольку так относиться к памяти об умерших просто бесчеловечно. Кроме того, это существенный материальный ущерб для родственников, ухаживающих за могилами. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»