Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Азбука дорожного движения плюс творчество

В Пятигорске на базе СОШ №18 прошел второй общегородской конкурс «ПДД глазами детей». Ребята доказывали знание дорожной азбуки в четырех номинациях - рисунок, сочинение, поделка и инсценировка.

В конкурсе приняли участие практически все школы. Лучшие работы определило компетентное жюри. В его состав вошли начальник РЭО ГИБДД Пятигорска Андрей Порублев, председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько, представители городского Совета женщин, директор фонда «Будущее Пятигорска» Галина Вишневская. Болельщиками стали учителя и одноклассники знатоков ПДД.

Открыли конкурс отряды юных инспекторов дорожного движения с инсценировок дорожных ситуаций. Им удалось очень ярко и доходчиво объяснить, почему соблюдение правил дорожного движения для любого школьника является необходимым.  

Поделки по тематике безопасности на дорогах дети делали вместе с родителями. Таким образом удалось объединить поколения для повторения Правил и совместного творчества. Поучаствовали взрослые и в оформлении рисунков.

Сочинения ребята писали сами: кто-то просто излагал свои мысли по поводу соблюдения и нарушения ПДД, а кто-то целенаправленно обращался к водителям, объясняя на своем «детском» языке, чем может обернуться халатное отношение к вождению автомобиля. Также ребята писали «Письма водителям», которые будут вручены тем, кто за рулем.

  По итогам конкурса самые интересные и содержательные сценки представили стали учащиеся СОШ №30. Лучшим рисунком жюри назвали работы юных художников школ №25 и 18. Самые интересные сочинения на заданную тему написали учащиеся уже названных СОШ №30 и №18, а поделки удались у представителей школ №23 и 27.

Все победители получили памятные призы и сувениры – книги и энциклопедии, словари и игры по ПДД. Лучшие поделки и рисунки будут показаны на выставке, которую развернут в холле здания РЭО ГИБДД Пятигорска.

Мероприятие решено сделать ежегодным и проводить перед летними каникулами.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»