Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорск подключился к участию во Всероссийском командно-штабном учении

С 25 по 28 апреля МЧС России проводит командно-штабное учение по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем и природными пожарами.

В ходе первого дня мероприятий проведено оповещение и сбор личного состава Северо-Кавказского регионального центра МЧС России и подведомственных ему учреждений, сил и средств подсистемы РСЧС. В учении принимают участие пятигорские подразделения: городская Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и ОПБ, Управление общественной безопасности, Единая дежурно-диспетчерская служба, Служба спасения Пятигорска, а также дежурно-диспетчерские службы всех предприятий жизнеобеспечения города.

В рамках отработки практических мероприятий осуществлено выдвижение группировки сил и средств в район предполагаемого происшествия, развертывание подвижного пункта управления для координации действий на месте условной ЧС, организована работа оперативного штаба в пункте постоянной дислокации.

В учениях также задействована аэромобильная группировка сил Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

Согласно замыслу учений в ходе четырехдневной тренировки будут отрабатываться практические действия по ликвидации условных ЧС, возникающих в результате природных пожаров, а также осложнения паводковой обстановки на территории округа.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»