Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

«Танковый прорыв – 2016»: пятигорчане нацелены на лидерство

По итогам двух этапов Кубка СКФО по трофи-спринту команда «КМВ26» города Пятигорска является лидером гонки за престижный спортивный трофей. Помимо этого, на трофи-марафоне «Танковый прорыв - 2016» пятигорские спортсмены будут выступать не только в личном зачете, но и в командном.

Соревнования традиционно проводятся в канун празднования  Дня Победы в селе Левокумка Минераловодского района и являются знаковыми для всех любителей внедорожной езды в регионах СКФО и ЮФО. Все средства, поступившие от заявочных сборов, организаторы направляют на адресную помощь ветеранам Великой Отечественной Войны, проживающим на территории Кавминвод.

Как сообщили в пресс-центре трофи-марафона, на сегодняшний день состав команды таков, что она является одним из претендентов на победу в трофи-марафоне. Среди спортсменов-пятигорчан легендарный и известный на всю Россию и Европу победитель Кубка России по трофи-спринту 2014 года экипаж «Хищника» (пилот Владимир Папоян).

«Хищник» является уникальной машиной, собранной по индивидуальному проекту и выступающей в самой сложной из пяти категорий – «Экстрим».

В этом году за победу борются более 200 экипажей. Для участия в соревнованиях уже прибыли экипажи сборных из Армении, Грузии, Турции, Ирана, Эстонии, Литвы, Германии и других европейских стран. Интригу в предстоящие заезды вносят чисто женские экипажи из Ростова-на-Дону, Армавира, Москвы, Мурманска и Санкт-Петербурга, которые будут выступать на равных с мужскими.

Напомним, трофи-марафон «Танковый прорыв - 2016» является одним из престижнейших соревнований на Юге России. В прошлом году соревнования получили статус международных.

Старт следующей гонки состоится 7 мая.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»